Программа наставничества для начинающих, а также действующих предпринимателей

Опубликовано: 16.09.2021

В Кемеровской области-Кузбассе стартовала программа по наставничеству для начинающих предпринимателей, которая продлится со 2 сентября по 15 ноября 2021 года. Программа реализуется  при поддержке Правительства Кузбасса Центром «Мой Бизнес Кузбасс». Оператор проекта – Союз «Кузбасская торгово-промышленная палата».

Проект, имея большую социальную значимость, направлен на вовлечение различных социальных групп населения в сферу бизнеса. Сертифицированные наставники из числа опытных предпринимателей региона, членов Кузбасской ТПП, готовы оказать консультативную помощь и поддержку начинающим коллегам.

Более 40 состоявшихся и опытных предпринимателей региона приглашены в качестве менторов. Кроме того, в программу в качестве партнеров также привлечены организации региональной инфраструктуры поддержки субъектов МСП и иные организации, готовые оказать помощь.

На бесплатной основе в качестве участников (наставляемых) в проект приглашаются кузбассовцы, кто задумывается об открытии своего дела, действующие предприниматели сектора МСП и физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятые граждане).

В рамках проекта в еженедельном режиме предусмотрена серия бесплатных групповых (тематических, отраслевых) и индивидуальных консультаций , в ходе которых наставники помогут новичкам определиться с идеей бизнеса, разработать бизнес-проект, просчитать возможности, подскажут, какие инструменты поддержки  и партнерства наиболее эффективны. Консультации запланированы также и для действующих предпринимателей.

Также проводятся индивидуальные консультации-встречи по запросам самих наставляемых, в соответствии с их проблематикой и содержательной заинтересованностью.

Специалисты колл-центров, которые работают в Кемерове и Новокузнецке, готовы сориентировать участников в выборе  наставника и проконсультировать  в целом по участию в проекте.

В программу можно включиться в любой период её реализации, со 2 сентября по 15 ноября 2021 года.

5 участников, которые покажут лучшие результаты прохождения программы, будут награждены дипломами и памятными призами ГАУ КО «Мой бизнес».

Информация о предстоящих консультациях будет размещаться на сайтах Центра «Мой Бизнес Кузбасс» и Кузбасской ТПП.

Для участия необходимо зарегистрироваться  по ссылке https://b24-4eodlq.bitrix24.site/crm_form32 или обратиться в колл-центры по телефонам:  в Кемерове  (3842) 777-455, в Новокузнецке  (3843) 328-880.

Подробная информация о проекте представлена на сайте https://kuztpp.ru/ru/key_activities/nastavnik.

В социальной сети  Instagram (Инстаграм) действует сообщество @nastavnik42 участников и наставников проекта.