24 мая 2023 в городе Новокузнецке состоялся масштабный III региональный форум "Мой кейс" для самозанятых граждан. ⠀

Опубликовано: 30.05.2023


Форум организован ГАУ КО "Мой бизнес" в Кузбассе в рамках реализации Национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" при поддержке Министерства экономического развития в Кузбассе.

 

Почти сто жителей Кузбасса посетили площадку в очном формате, более 1100 просмотров онлайн-трансляции. На базе площадки "Точка кипения" в Новокузнецке выступили 20 спикеров из разных городов Кузбасса: предприниматели, самозанятые, а также специалисты в сфере рекламы. Эксперты поделились своим уникальным опытом. В рамках мероприятия они рассказали не только про свой успех, но и с какими ошибками и проблемами они столкнулись.

С приветственным словом выступил начальник управления развития предпринимательства Министерства экономического развития Кузбасса Денис Сергеевич Лежнин. О государственных программах и мерах поддержки самозанятых в Кузбассе рассказала Наталья Хуснутдинова, начальник Центра поддержки предпринимательства ГАУ КО "Мой бизнес".

 

За 7 часов участники форума получили практические советы от спикеров, узнали об эффективных методах продвижения, создании бизнеса с нуля, личном бренде, масштабировании и оцифровке своего дела.

 

В рамках мероприятия действующие предприниматели разобрали с участниками свои бизнес-кейсы. Так, например, бизнесмен из Новокузнецка Владимир Кудряшов поделился опытом, как без первоначального капитала он вырос до самой большой школы плавания в Кузбассе. Алена Абрамова, мама пятерых детей, показала на своем примере, что бизнес по-женски может быть успешным и масштабным: открыла собственный производственный цех общей площадью 240 кв.м. и развивает свой бренд одежды с помощью маркетплейсов. Бизнес-леди Евгения Балаганская вдохновила участников своей историей, как после 45 лет можно кардинально изменить жизнь, превратив хобби в бизнес, из преподавателя стать сити-фермером и маслоделом.

Кроме практических полезных знаний и бизнес-лайфхаков для участников состоялся нетворкинг: знакомство, обмен опытом, коллаборации.

 

Форум «Мой кейс» в очередной раз показал, что в Кузбасс богат талантливыми людьми и предпринимателями, которые становятся примером для многих.

⠀⠀

Узнать больше о доступных в регионе мерах государственной поддержки бизнеса можно на сайте центра «Мой бизнес»: https://moibiz42.ru/

Запись онлайн-трансляции форума: https://vk.com/wall-213098399_160

Контакты Центра "Мой бизнес" в Кузбассе:

г. Кемерово, Сосновый бульвар 1, этаж 2

+7 (3842) 77-88-70

info@moibiz42.ru