вкузбассе.рф - помощь кузбасским родителям

Опубликовано: 19.12.2022

вкузбассе.рф - помощь кузбасским родителям
Как устроить ребёнка в ближайший детский сад? Получится ли попасть в лучшую школу? Какие документы для этого нужны? Все эти вопросы жители региона теперь решают через региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф

Подать заявление в учебное заведение без очередей и бумажной волокиты теперь легко – региональный портал вкузбассе.рф позволяет сделать это онлайн. Все необходимые документы можно прикрепить к заявлению в электронном виде. Тот же алгоритм и при зачислении ребёнка в детский сад.  
Многие привыкли верить документам «с подписью и печатью», но важно понимать – статус онлайн-заявления абсолютно тот же. Более того, у работы с порталом есть неоспоримые преимущества. Цифровое заявление автоматически регистрируется системой и точно не затеряется. Не нужно искать актуальный список документов для зачисления в школу или детский сад, в карточке услуги есть эта информация, достаточно заполнить готовую форму заявления и нажать кнопку «Отправить».

Звонить в ведомство и узнавать о решении тоже не нужно: в личном кабинете можно отслеживать статус заявления, и, когда оно будет рассмотрено, придёт соответствующее уведомление. Если решение отрицательное, будет указана причина. Правки можно внести прямо в черновик заявления и отправить его вновь. Если же решение положительный – место в учебном заведении закреплено за вашим ребёнком.
Через региональный портал вкузбассе.рф можно подать и другие заявления на услуги, касающиеся детей: подать заявление на предоставление льготной путевки на время летних каникул, оформить пособие на ребенка или получить доступ к электронному дневнику школьника и отслеживать его учёбу в специальном приложении.
#Вкузбассерф #Помощьродителям #Устройствовдетскийсад #Устройствовшколу