Сервис «Производственная кооперация и сбыт» на платформе МСП.РФ

Опубликовано: 11.08.2023

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» АО «Корпорация «МСП» (далее – Корпорация) проводит работу по развитию Цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и сервисов субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) и самозанятым гражданам (далее – Цифровая платформа МСП.РФ).

Корпорация в рамках государственной поддержки российской промышленности запустила на Цифровой платформе МСП.РФ сервис «Производственная кооперация и сбыт» (подробнее можно ознакомиться по ссылке: https://мсп.рф/services/development/promo).

Это новый инструмент, который позволяет крупным российским производственным компаниям найти поставщиков необходимого сырья и комплектующих из числа субъектов МСП и самозанятых граждан. А представители малого и среднего бизнеса, в свою очередь, могут просматривать актуальные потребности крупных производственных и торговых компаний, размещенные на сервисе, и направлять в ответ на них предложение о поставке своей продукции. Сервис, как и весь функционал Цифровой платформы МСП.РФ, предоставляется пользователям бесплатно и содержит несколько модулей:

- «Реестр промышленных компаний» - содержатся сведения о производителях непродовольственных товаров и промышленной продукции с подтвержденным опытом поставок. На сегодняшний день уже более 24 000 предприятий состоят в Реестре и открыты для запросов от заказчиков;

- «Стать поставщиком ритейлеров и производителей» - содержит актуальную информацию о более чем 6 000 запросов из России и из-за рубежа на покупку комплектующих, сырья, компонентов и другой промышленной продукции, а также непродовольственных товаров.

Более подробную информацию о работе сервиса можно уточнить у Борисовой Юлии Александровны (тел: +7 (3842) 75-82-29, эл. почта: Borisova-yua@ako.ru).