«В Сибири-ЕСТЬ!»

Опубликовано: 21.03.2024
12-14 июля 2024 года в городе Новосибирске на территории Михайловской набережной пройдет гастротуристический фестивальфорум «В Сибири-ЕСТЬ!», организованный министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с Представительством Федерации рестораторов и отельеров России в Сибири, АНО по развитию гастрономической, туристической и отельной деятельности «Гастроинкубатор», Новосибирским областным отделением «ОПОРА РОССИИ» при поддержке министерства экономического развития Новосибирской области и мэрии города Новосибирска. Мероприятие объединит представителей индустрии гостеприимства для повышения профессионального уровня, обмена опытом и поиска новых партнеров и клиентов.
Участниками и партнерами Фестиваля выступят ведущие рестораторы и отельеры, сыроделы, кондитеры, товаропроизводители, фермеры, ремесленники, дизайнеры, туристические организации, гиды и экскурсоводы, художники, артисты, музыканты, общественные объединения в сфере питания и бизнеса, представители ритейла, инвесторы, СМИ.
Целью мероприятия является презентация гастрономического и туристического потенциала Сибирского федерального округа, развитие и укрепление двух направлений, набирающих стремительную популярность в России, и популяризация термина «Сибирская кухня». Мероприятие включает в себя три направления: фестивальное, соревновательное и деловое.
Структура Фестиваля:
- деловая программа для сферы гостеприимства (приложение);
- выставка-ярмарка производителей, ремесленников, креативных индустрий (шоппинг-маркет, фермеры, мастер-классы);
- всесибирский фуд-корт под открытым небом (выставка ресторанных концепций);
- большой кулинарный баттл (для профессионалов, любителей, детей);
- конкурс сыроделов;
- туристическая аллея (туроператоры и туристические агентства, экскурсии, отельные концепции);
- презентация регионов Сибирского федерального округа;
- интерактивно-развлекательный блок (концертная программа, спортивные состязания, детские площадки: развлекательные зоны, детское меню, аниматоры);
- профессиональные конкурсы в сфере питания и бизнеса.
В рамках Фестиваля также пройдет ежегодный конкурс среди производителей сыра «Лучший сыр Сибири-2024». Лучшие сыры будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, победитель получит звание «Лучший сыр Сибири». Условия участия в конкурсе и порядок подачи заявки на участие размещены на официальном сайте: www.cheesewinsibir.ru.
Заявки от шеф-поваров на участие в мастер-классах и кулинарных баттлах для профессионалов направлять на электронную почту: hello@gastroincubator.ru.
Кроме того, в рамках Фестиваля пройдет конкурс дизайнеров одежды «СибМодаЕда». Заявки на участие принимаются на электронную почту: Alenasilva@yandex.ru.
По всем интересующим вопросам обращаться к директору Фестиваля Галине Ильиной, тел. +7 (913) 752-02-52.
Более подробная информация о Фестивале размещена на сайте: ВСИБИРИЕСТЬ.РФ.1216:29

Красное сердце